Стою, печальна и грустна...

Стою, печальна и грустна
В дому, между углами.
Душа дворняжкой плачет у окна.
Как мышь скребётся память.

Воспоминанья, который год подряд:
...Глаза и руки, нежный взгляд
И голос страстный, благородный,
И я с тобою счастлива, свободна...

Но нет тебя. Осенняя пора
Пылает заревом холодным.
И не  уснуть мне до утра
Без глаз твоих бездонных.


Рецензии
Наденька!ПРОШЛОЕ всегда с нами!Отличный сюжет и стих!Заходите,прочтите мой-
"ПРОШЛОЕ",СПАСИБО!

Зинаида Егорова 3   04.10.2016 20:51     Заявить о нарушении
Спасибо, Зинаида! Иду! С теплом, Надя.

Надежда Бочарова 2   04.10.2016 20:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →