У судьбы то почет, то немилость

У судьбы то почет, то немилость:
И победа на солнце искрилась,
И навзрыд горевать доводилось.
Ни о чем не жалею. Ничуть.

Но хоть лучик от этого света,
Что ведет и зимою, и летом,
Хоть случайно, неслышно, хоть где-то, –
Дай мне, господи, случай вернуть.

2012


Рецензии
Ольга, какое ёмкое стихотворение. "Вернуть" порой очень хочется. Увы, что пройдено - наше навсегда. Понравилось)))

Альбина Гайсовна   04.10.2016 19:15     Заявить о нарушении
Альбина, спасибо!
"Вернуть" хотелось (и хочется) тому человеку, от которого свет :-)

Ольга Суханова   05.10.2016 09:43   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →