В промерзшей инеем, избушке, ,

В промерзшей инеем избушке,
В лесной неведомой глуши
Пил злой крапивный чай из кружки,
Грызя сухие калачи,

Вздыхал над  сказами старушки,
Что мол,не та уже зима,
Вода цветет в седой кадушке,
Мороза нет уж века два,

Что кот Баюн от рук отбился ,-
Дикует  где -то по тайге,
Хворать забыла.Хто б влюбиллся..
Проведай мол,чё,как и где,?

Мне б одного,не то нагонишь..
Плешивых,тихих не люблю!
Сегодня баньку то натопишь?
Хошь на себе тебя женю?

Ушла избушкой  дверь прихлопнув,
В кадушку юркнула сова,
Смекнул,а я ведь так оглохну,
-Бабуся ,где твои дрова?


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →