Языческий монах

Низвергну взгляд на небо, полный боли,
О, эта мгла - она убьет меня!
Она продлится в отрешенных днях -
И я умру от собственной неволи...
Я в книгах утешенья не нашедший
Уйду в леса от пьяных голосов,
От окруженных демоном мозгов -
В леса подамся, да простит мне леший!
Она смеется смехом омерзенья,
А он пропил себя и пьян до слез -
Обоим наплевать, как много звезд
На небе!!! - в землю я смотрю с презреньем.

                2002


Рецензии
Вот, короткие лучше...Я люблю лаконичность в стихах...
Не знаю, конкретно ли это о ком-то, но Вы так мастерски входите в роль...))
Понравилось ещё и достойной формой.
Обоим наплевать, как много звезд
На небе!!! ---замечательно!..))

Веснина Таня   02.10.2016 10:55     Заявить о нарушении
Спасибо))) Очень приятно слышать от Вас похвалу. Никому это не посвящено - так, отголоски...

Василий Городничий   03.10.2016 04:05   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →