Я избушку босой ножкой..

Я избушку босой ножкой,
Не хотел,а истоптал,
Когда крышей в след за кошкой
В дымоход трубы влетал.

Чистым стало поддувало,
Бабке в радость на века,
За другое отругала-
Кошке выщипал бока..

Бродит лысая по полу,
Ступу бабки плешью трет,
Дал ей каплю кока-колы,
Может волос отрастет..

У Яги полно отравы,
Для кота и лебедей,
И Кощей ел эти травы..
От того такой злодей,

Наступил на лапу кошки..
Та на крышу,я за ней,
Заплела избушка ножки
Улеглась среди корней.

Ждет,когда в трубу залезу..
 


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →