Когда в океаны в поход собирался...

* * *

Когда в океаны в поход собирался,
Я знал: будет тяжко в разлуке с тобой…
Но берег – мне берег картинкой казался:
Мелькнула за кадром, ушла за кормой…
Меня не пугают ни сумрак, ни глуби,
Прощанье для гордого сердца страшней.
И сам океан не страшнее разлуки,
Не больше слезинки твоей…


Рецензии
Стих классически интересный, и до сих пор не отмечен.

Белая Стихия   16.10.2018 14:32     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →