Поделили ночь пополам

Поделили ночь пополам,
Перед Богом были чисты...
Разрушали-строили храм,
Жгли и возводили мосты.

Утоляли жажду вином,
Зажигали спичками тьму,
Снегом украшали свой дом,
С нечистью играли в войну.

Била пыль столетий в окно,
Ветер им менял имена...
На двоих осталось одно
Солнце и Малютка-Луна.


Рецензии
Люблю, когда в несколько строк помещается жизнь!...)
А и добавить нечего, до того всё наполнено!)
Здорово, когда на двоих одно Солнце и Луна!!!

С теплом,Пират!...

Серафима Данилова   29.04.2019 15:28     Заявить о нарушении
Благодарю! )) Этот стих из таких, которые когда попадаются на глаза думаешь: "Неужели это я когда-то сочинил?" ))

С теплом и уважением, Серафима!

Сергей Козицкий   30.04.2019 05:55   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →