О! Господь Чайтанья...

О Господь Чайтанья
Если бы Ты знал
Как мне Не хватает Тебя
Твоего милостивого взгляда
Твоей нежной улыбки
Твоего прекрасного лица
Сияющего как миллионы лун, блики
Отражены в водах Ганги
Вижу Твои шафрановые одежды
Но не слышу Твоего сладкого голоса
Может однажды
Твоей милостью сердце мое разорвется
И я наконец увижу Тебя и услышу Твой нектарный голос
О Хари! когда же душа в сердце проснется ?!
 
26.-02.  2016. Глубокий поклон Господу что в сердце Кришне Чайтанье и Лене Кропивке и Валерию Великому и всем душам за вдохновение при написании этого стиха.

K.R.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →