Листья, о чём вы думаете?

   Свирепый ветер нещадно треплет дерево - клонятся ветки, дрожат листья. Глядя на них, я сочувствую самым верхним – ведь им, пожалуй, хуже всех! Им меньше, чем другим достаётся питательных соков земли, а тут ещё некуда спрятаться от ветра, того и гляди оторвёт от ветки и унесёт неведомо куда. К тому же никого нет рядом – некому поплакаться на свою горькую судьбу…
    А может быть всё вовсе не так, как мне кажется, а как раз наоборот!
Может быть им нравится, что они самыми первыми встречают рассвет, что никто не заслоняет им Солнце, и то, что они танцуют в струе ветра свой весёлый, озорной и бесшабашный танец!


Рецензии
Люди как листья,одни,достигнув высот,трепыхаются у всех на виду,а другим спокойнее лежать даже втоптанными в грязь.

Любовь Померанцева   14.11.2017 11:37     Заявить о нарушении
Может быть и "спокойнее", но тяжко и противно.

Лев Овсищер   15.11.2017 14:41   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →