Марш революционеров

По мотивам Вл. Маяковского
(“Левый марш”, 1918  г.)

Бил Маяковский ломом –
Россию громил
                пролетарским  словом…


Сброшен
Закон с пьедестала,
изгажен Советской кляузой;
Ложь
           отныне
“Законом” стала! –
Узурпатор –
                товаг`рищ Маузе`р!
Отныне в СовДепии
                властвовать будет
лицемерное
                кровопийц
                словоблудие…
Русским в массы –
                лозунг броский:
“Землю – пахаг`рю!”,
                “Власть – наг`роду!” –
Ложь картавят
                Ленин, Троцкий…
(истребить
                лжецов породу!).

Довольно жить Законом,
Данным Богом
                Адаму и Еве, –
В “Рай” народ
                силой загоним,
Левой!
Левой!
Левой!

Там
за горой – горе,
сумрачный край непочатый.
За голод,
                народного мора море
шаг миллионный печатай!

Долой
            народа Церковные узы!
Разворачивайтесь в марше!
Загоним крестьян
                в кибуцы-колхозы! –
Ваше слово,
                товаг`рищ Маузе`р!

Кто там
                в старое пялится?! –
Клюв навострили орлий –
Крепи, изверги,
                пальцы
На русском несчастном горле!

Грудью вперёд
                бравой!
Лозунгом
                Солнце заклеивай! –
Даёшь
             Коммунизма
                бредятину!
Шаг свой
                печатай
                тщательно! –
Кто там
                шагает
                правой?!
Левой!
Левой!
Левой!


Левой
            шагали по кругу,
В злобе
              стреляя друг друга,
Лакая кровь очумело…

Правой ни шагу! –

ЛЕВОЙ !



     Цитата:  “Зимний Дворец был занят большевиками, разграблен и изгажен. Дворцовая церковь осквернена, а церковная завеса украдена… Над беззащитными юнкерами творят зверства… Кладовые Зимнего разгромлены, серебро расхищено, ценный фарфор перебит. Женский батальон затащен в казармы и изнасилован… В сущности, то, что вчера произошло, - не политический переворот, не восстание, а просто военный заговор… Большевистская “свобода печати” – уничтожение всех органов, кроме “Правды” и пр. В лазарет принесли убитого мальчика-рассыльного лет двенадцати. Помощник военного министра князь Туманов убит озверевшими солдатами, линчёван и брошен в Мойку…
     По  городу блуждают немецкие офицеры, снабжённые разрешениями большевистского правительства. Попадаются на улицах и немецкие солдаты (и это – во время войны с Германией! – прим. Авт.) Нет никаких сомнений, что это восстание организовано немцами и на немецкие деньги… Кто бывал в эти дни в Смольном, утверждают, что все заправилы – жиды…” (С.К.Бельгард, министр финансов Российской империи)

     Документы убедительно доказывают, что Ленин и его соратники, став на путь измены Родине, являлись платными агентами германских спецслужб. Деньги поступали к Ленину из банковской конторы Ганецкого и по двум каналам, в т.ч. – через еврейского авантюриста Парвуса (Гельфонда) – платного агента кайзеровской Германии. В одной из расписок Парвуса им написано: “Мною 29 декабря 1915 г. получен один миллион рублей в русских банкнотах для поддержки революционного движения в России от германского посланника в Копенгагене. Др. А.Гельфонд”

      Цитата:   "Дело зашло слишком далеко, и вообще, о мире с Романовыми не может быть и речи" (американский банкир, председатель еврейского комитета Якоб Шифф, - в ответ на предложение Российского правительства прекратить спонсирование "русской" революции).

      Немецкие спецслужбы обеспечили Ленину-Бланку проезд через Германию в запломбированном вагоне вместе с Зиновьевым (Апфельбаумом), Вайнером Пинхусом, Радеком, Розенблюмом, Абрамовичем, Усиевичем и др., а также с майорами Генштаба Германии Андерсом и Эрихом, - профессиональными разведчиками для подрывной деятельности и организации госпереворота. Из России в  Берлин поступило секретное донесение от агента германского Генштаба: “Въезд Ленина в Россию удался. Он работает полностью по нашему желанию…”.

Американская газета «Нью-Йорк геральд трибюн» писала в 1919 году: «..Происходящая в России большевистская революция является на самом деле гигантской финансовой операцией, цель которой - переместить огромные денежные средства из-под русского контроля под контроль европейских и американских банков».



В заставке картина худ. А.Дейнеки "Октябрь"


Рецензии