И это естественно

Скучно-дождливое. Осенне-прохладное.
Листва опадает – багровое месиво.
А море спокойное, чистое, ладное.
Шторм будет потом. И это естественно.

Ты через третьих передала приветы.
Улыбка судьбы сквозь веки зажмурено.
А я у окна окунаюсь в рассветы.
И в кухне опять, почему то накурено.

Чай в кружке остыл… И водка не пьется.
Скрип старых весов. Все слова невесомы.
И звонко в душе, что-то вновь разобьется.
Осенний рассвет… Молчат телефоны.

А ветер затянет песню неспетую,
Немножко печально, немножечко весело.
А я у окна постою с сигаретою…
Тебя вспоминаю. И это естественно.


Рецензии
Хорошо, что водка не пьется!...Значит все пойдет на лад! Да здравствует Его Величество Чай, и чувственно-зажигательный листопад!...)

Елена Раденберг   30.09.2016 12:31     Заявить о нарушении
"Я без чаю - за себя не отвечаю" - так говаривал один "дед" в мою бытность службы в армии))

Игорь Патяк   01.10.2016 08:51   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →