С природой в экстазе!

               

Землю с давних пор ценили –
С неё родимой и кормили,
А тот, кто строился на ней,
Ценил её в сто крат сильней!

А вид с поляны, на лугу –
Как я люблю ту красоту!
И с россыпью цветов, не на виду,
С Природой диалог веду.

С утра восход – блестит роса,
Травинки, словно волоса;
С Природою сольюсь в экстазе –
Не видел я целебней мази!

Здесь рядом Лиелупе течёт,
А если дождь с грозой пройдёт,
Всё в ней бурлит и пенится,
Вот уж тогда не ленится!

Ведь Бог нам дал земельки ком,
Чтоб для семьи построить дом;
А там мы ладно заживём –
Потомкам нашим сбережём.

И будем жить в такой стране,
Не стыдно там, тебе и мне!
Где всюду соловьи поют,
Да птицы деткам гнёзда вьют!


Рецензии
Хочется в такой стране пожить.
Хороший стих, мне понравился.

Гришина Алла   01.10.2016 13:16     Заявить о нарушении
СпасиБОрис!
Если с головой дружить,
В любой стране можно прожить!
Удачи!

Борис Данилицкий   02.10.2016 11:17   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →