***

Тихо ставлю свечи
Время нас не лечит,
Время лишь скрывает
Рваные штрихи...
В этот тихий вечер
Я тебя не встречу
Мы с  тобой  на разных точечках земли
Где ты милый...  мой ли?
А не у  другой ли?
Чью постель ты греешь теплою рукой?
Чью то грудь лаская,
Ты не замечаешь,
То что в этот вечер
Где то плачут свечи,
Как и мое сердце...
Только за тебя.


Рецензии
Тишина в квартире.
На душе тоскливо.
Мысли сиротливо
Ищут счастье в мире.

Счастье, что унёс он,
Покидая дом.
Я тоскую в нём -
В доме без окон!

Тихо плачут свечи
В унисон душе.
Слёзы, как драже...
Холод обнял плечи.

И постель не манит
Белизной своей.
Снежный холод в ней...
Дождик барабанит?

Где ты, нехороший?
Чью ты грудь ласкаешь?
Где, в каком ты крае?
Может, волком в роще?

Плачут, плачут свечи...
С ними, я рыдаю
О потере рая.
Мёрзнут мои плечи!

Вот такой предстала предо мной Ваша литературная героиня, после прочтения стихов.
Желаю Вам и Вашим героиням любви и счастья!
С теплом и улыбкой,

Олег Глечиков   30.09.2016 08:43     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →