Осень, постой, не стучись

   Осень, постой, не стучись
   В дом безмятежной улыбки!
  Ты задержись у калитки,
 С летом моим подружись.

      Чтобы до самой зимы,
      В золоте листьев купаясь,
      Дули ветра, чуть касаясь,
      Летних затей кутерьмы.

 Осень, постой, не спеши
   Наши надежды развеять,
    Солнце по-летнему греет
     Пусть наши песни души...


Рецензии
А осень нагрянет, не спросит,
Дескать время торопит меня,
Не заметно незваную проседь
На берёзы повесит, звеня.
Что делать всему своё время. У меня есть "Прощание с летом". если пожелаете. Тоже грусти хоть отбавляй. Творческих Вам успехов и благополучия. С уважением.

Валерий Кутер   30.09.2016 18:25     Заявить о нарушении
Спасибо!

Свободин Игорь   01.10.2016 22:30   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →