Опыт и память

              Невероятно,
               но у памяти нет слов
               о настоящем
 (Юрий Калашников – «Хокку о
 плодотворности бессонницы»)

Опыт и память – брат и сестра…
Снежная заметь… пламя костра…

Память – биограф, следом идёт…
В «здесь и сейчас» лишь опыт живёт…

Ищет и ждёт откровений он новых…
Память… события листик кленовый

Тихо и грустно в архив занесёт…
О настоящем слов не найдёт…

18.09.16


Рецензии
Дорогая Любонька Берегиня !!!
С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ, плавно переходящий в День Именин!!!!!!!!!..
Чтобы Ваше умение жить в гармонии с природой, улыбаться жизни, видеть прекрасное в самом простом и обыденном, наполнять всё окружающее смыслом и любовью, дарило Вам взамен силы, здоровье, энергию... Вы заслуживаете всего этого вдоволь, поскольку сами умеете пользоваться и делитесь с другими, как и подобает настоящей Берегине!!!
А также поэтического вдохновения!
Замечательное стихотворение! Я бы сказала, немножко изменили свой стиль, но очень удачно, - образы-метафоры, образы-"кадры" для такой темы очень уместны.
Обнимаю всем сердцем!
Тёплых и ласковых осенних дней*)

Ольга Глапшун   30.09.2016 02:33     Заявить о нарушении
Оленька, спасибо тебе, родная душа, - растрогала до слёз... Я уже сама свои дни рождения забываю, а ты помнишь))) Столько добрых пожеланий, что наполняют жизненной силой и вдохновением для творчества... Ты ведь тоже Берегиня - я себя считаю всего лишь частицей Её, как и все женщины Земли...) А стих... всего лишь тоненький эскиз этой очень глубокой темы... в ней столько граней, что можно целый том написать размышлений) Лучше и короче сказать о памяти, чем автор хокку, невозможно... Прими и ты от меня самые светлые пожелания радости, любви, счастья,творческого вдохновения! Моя память шепчет, что у тебя д.р. - 27 сентября) Прости, если она забыла и дату, и поздравить...( Обнимаю душой

Любовь Берегиня   30.09.2016 19:53   Заявить о нарушении