Мне не понять, когда на цепь несчастий

Мне не понять, когда на цепь несчастий
Стенают, к небу руки воздевая:
То високосный год к беде причастен,
То сука-жизнь нелепая такая.
"Да что же деется на свете, Боже правый!
То тут, то там ВДРУГ умирают люди…
За что явил свой гнев и ниспослал расправу?
Ах, погодите, то ли еще будет…"
Я еле сдерживаю рвотные позывы
От бури пошлого негодования.
И отправляюсь на добычу позитива,
Навстречу чудесам и испытаниям.
6.09.2016


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →