Уходим от проблемы бытия?..

Уходим от проблемы бытия?
Зашторим жизнь какой-то ерундою?
Кого накажем? Да, скорей, себя:
Ведь, жизнь одна - мы сами в ней герои...
Скрипит калитка в прожитую жизнь:
Всё, что осталось, это - наше завтра.
Ты только сам уверь себя: "Держись!
Шагать вперёд! Не повернуть обратно!"

Мы - не одни: родными обросли.
На них влияет наше поведенье.
Жизнь протоптали: мы по ней все шли.
А, разве, хочешь кануть ты в забвенье?
Смотри глазами маленьких внучат.
Бодрись, не ной. Да, это - продолженье!
За это только будь же жизни рад!
Пусть по спирали вверх идёт движенье!..

                05.07.16

          Из цикла "Лето рядом"


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →