Стоит в исподнем березняк...

*  *  *

Стоит в исподнем березняк,
Кафтан парчовый содран ветром.
Кутил листвой, теперь – бедняк,
Дрожит понуро перед кедром,
Как на торжище нагий раб
Перед спесивым господином,
Но иней выпадет с утра
И вмиг укроет палантином.


Рецензии
Красиво и образно! Успехов!

Светлана Тюряева   28.09.2016 22:01     Заявить о нарушении
Благодарю, Светлана!

С добросердечием,

Павел Черкашин   28.09.2016 22:29   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →