О том, что не сбылось

Я не привык жалеть о том, что не сбылось,
Но верю я в теорию миров и параллелей,
Во снах так часто виден мне другой итог,
Всех моих столь бездумных похождений.

Свернув однажды где-то внетуда,
Раздвоил сам реальности, а может,
Раздвоился и я, и так не раз,
Порой, совсем бездумно, не надёжно.

И вот, ищу себя, а как найти,
Я то в снегах бреду, то в солнечной пустыне,
То в небесах со стаей белых птиц,
о снова в своей пустоши квартиры.

Я не привык жалеть о том, что не сбылось,
Всё впереди, и в этом я уверен,
Ведёт судьба меня то вкривь, то вкось,
Чтоб привести однажды к нужной двери.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →