Кошмар

С чего, не знаю, вспомнились мне страхи,
Ночные страхи детства моего.
На чердаке упругих крыльев взмахи
И полный мрак, и рядом - никого.
И я бегу во тьме, расставив руки,
И я кричу взахлеб, кричу до слез,
И падаю, и нарушаю гулким стуком
Молчание недремлющих заноз...
Не знаю, чьих я пленница велений,
Но до сих пор, проснувшись ровно в «ноль»,
Я чувствую разбитых в кровь коленей
Надсадную и ноющую боль.


Рецензии
Чем дальше от нас детство, тем навязчивее сны о нем...тем больше
желание его вернуть... и никуда от этого не денешься)

Огненный Кот   10.12.2016 13:56     Заявить о нарушении
Спасибо за прочтение! Ваше "Школьное детство" - это просто чудо!

Ольга Дмитриевна Гончарова   11.12.2016 03:46   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →