Старое фото

На снимке повыцветшем –
                юная дама.
И юноша с очень смешной бородой.
Та юная дама –
                она моя мама.
А юноша –
                папа совсем молодой.

Их сфоткал случайно, наверное, кто-то -
Какой-то фотограф,
                искавший любовь…
Они еще могут  покинуть то фото
И могут случайно  не встретиться  вновь.

Нот так и сидят на скамеечке в сквере,
От солнца улыбки свои не тая,
Еще и не зная,
                еще и не веря
Что  скоро на свет уже вылуплюсь я.

Сижу я невидимо посерединке,
Еще неподвластный законам Земли,
Чтоб папа и мама остались на снимке,
И больше расстаться уже не смогли.


Рецензии
Очень мило. Такие черно-белые фото, наверно есть в каждом доме. Которые бережно хранятся.

Залина Абаева   22.05.2017 23:45     Заявить о нарушении
ПУсть они никогда не истлеют

Игорь Шевчук   23.05.2017 00:18   Заявить о нарушении
Согласна.

Залина Абаева   23.05.2017 10:42   Заявить о нарушении
На это произведение написано 13 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →