Моя обитель
В старом доме с эркерной стеной.
Адрес мой не изменился, верен,
Как и телефон домашний мой...
Я живу всё там же - в бельэтаже.
Часть окон на улицу глядит.
Дом своих жильцов, - простых и важных,
За дубовой дверью сторожит...
Дома стиль - эклектикой отмечен.
Арочные окна - красотой!
Простояв столетие, - стал вечен.
Сохранил и гордость, и покой...
Это - мой причал, моя обитель.
Пыль дорог сюда принёс и я.
Я теперь не Странник, а - Мыслитель.
В том и есть вся тайна Бытия...
2016 год.
Свидетельство о публикации №116092701908
Мне твердит-"Не нужен тебе плен!"
(Экспромт)
Прекрасные стихи о вашем доме,обнимаю с теплом!
Ева Великолепная 11.06.2026 09:36 Заявить о нарушении
С Праздником!!!
Павел Галачьянц 12.06.2026 11:27 Заявить о нарушении
