Моя обитель

Я живу всё там же - на Галерной.
В старом доме с эркерной стеной.
Адрес мой не изменился, верен,
Как и телефон домашний мой...

Я живу всё там же - в бельэтаже.
Часть окон на улицу глядит.
Дом своих жильцов, - простых и важных,
За дубовой дверью сторожит...

Дома стиль - эклектикой отмечен.
Арочные окна - красотой!
Простояв столетие, - стал вечен.
Сохранил и гордость, и покой...

Это - мой причал, моя обитель.
Пыль дорог сюда принёс и я.
Я теперь не Странник, а - Мыслитель.
В том и есть вся тайна Бытия...


2016 год.


Рецензии
Бытие без дома и без стен
Мне твердит-"Не нужен тебе плен!"
(Экспромт)
Прекрасные стихи о вашем доме,обнимаю с теплом!

Ева Великолепная   11.06.2026 09:36     Заявить о нарушении
Спасибо, Ева, за визит, экспромт и обнимашку 🤗...
С Праздником!!!

Павел Галачьянц   12.06.2026 11:27   Заявить о нарушении
На это произведение написано 18 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →