Теряем верность ли?

Тоскуя я, лишаю рифму слов,
Которые томились в заточеньи...
Я часто не пишу  таких стихов,
Что истину заводят под сомненье...

А дрожь толкает в скалы вечных снов,
Вершины их - мои воспоминанья...
Казалось мне, что верность - есть любовь,
Но вскоре в голову приплыло пониманье...

Не помнить - значит не любить,
Не верить - значит быть забытым...
Доверие, так трудно заслужить,
Теряя гордость с привкусом обиды...

Бывает день , заменит сотню прожитых,
А крик души накроет вспышкой гнева...
На жизнь плюют. И рвут любовь прохожие,
Не ценят верность во благо люцифера!?

© Штучный Эдгар


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →