Конкурс - Тропы. Эпитет

ДОРОГИЕ АВТОРЫ!

27 сентября  2016 года стартует новая учебная конкурсная серия "Тропы", посвященная знакомству с выразительными средствами поэзии. Общие сведения о Тропе  можно прочитать по ссылке http://www.stihi.ru/2016/09/22/4658.

Первый тур данной серии посвящен Эпитету. Примеры использования эпитета в поэзии и некоторая другая полезная информация об этом тропе опубликована в статье http://www.stihi.ru/2016/09/24/7178 - для успеха в конкурсе с ней желательно  ознакомиться.

Условия приема произведений:

1. Принимаются рифмованные стихи, написанные на свободную тему, в которых обязательно должны ПРИСУТСТВОВАТЬ ЭПИТЕТЫ - яркие, авторские, осмысленные и не случайные, помогающие раскрытию содержания стихов.  Требуется наличие в стихах НЕ МЕНЕЕ ТРЕХ ЭПИТЕТОВ, которые АВТОРУ НЕОБХОДИМО  ВЫДЕЛИТЬ В ТЕКСТЕ ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ. (После получения сообщения о приеме произведения от Председателя Жюри выделение в тексте заглавными буквами эпитетов можно убрать!)

2. Жанр стихов - по выбору автора.

3. Объем произведения - предпочтительно  не более 32 строк.

4. Требования к качеству исполнения:
В пакет для голосования принимаются стихи любого качества исполнения, но номинировать судьи будут  только стихи, написанные правильным русским языком и без технических ошибок исполнения (без сбивок ритма, без потери рифмы, без распада ритмических ударений и без ошибок фонетического ударения). ЖЕЛАТЕЛЬНА грамотная орфография и пунктуация текста стихов, хотя стихи с ошибками только их ЗАПИСИ не лишаются  права на номинацию.

ПОДАЧА ЗАЯВКИ НА КОНКУРС ОЗНАЧАЕТ, ЧТО АВТОР ОЗНАКОМИЛСЯ СО СВОДНЫМИ ПРАВИЛАМИ ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСОВ ТМА http://www.stihi.ru/2016/01/05/2754 И ПРИНИМАЕТ ИХ.

ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ НЕОБХОДИМО под текстом данного объявления в ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ оставить свою заявку (столбцом, без пропуска строк). В ней следует указать:

- Название ОДНОГО произведения (без заключения его в кавычки).
- Ссылка на произведение, которое должно быть опубликовано на сайте Стихи.ру
- Адрес электронной почты автора.

УБЕДИТЕЛЬНАЯ ПРОСЬБА КО ВСЕМ АВТОРАМ!!! ОБЯЗАТЕЛЬНО, ПОСЛЕ ПОМЕЩЕНИЯ ССЫЛКИ, ПРОВЕРЬТЕ, ОТКРЫВАЕТСЯ ЛИ ОНА!!!

**************************************************
ВНИМАНИЕ:

Члены жюри ТМА, голосующие по пакету ДАННОГО конкурса, имеют право подавать на него свое произведение как ВНЕКОНКУРСНОЕ: оно будет включено Председателем Жюри в анонимный пакет для голосования, рассмотрено судьями и по их усмотрению может быть номинировано с включением его в итоговый Протокол; может быть также разобрано в статье по итогам конкурса по усмотрению автора этой статьи, но, КАК ВНЕКОНКУРСНОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ, ОНО НЕ ПОДЛЕЖИТ НАГРАЖДЕНИЮ и занятию призового  места в таблице номинантов итогового протокола.

***************************************************

В течение всего периода приема заявок авторы имеют право вносить правки в текст произведений по ранее указанной ими ссылке или заменять ссылку. ВЫБОР, КАКОЕ ИМЕННО СТИХОТВОРЕНИЕ ПОДАВАТЬ НА КОНКУРС, АВТОР ДЕЛАЕТ САМ. Прошу НЕ ПРЕДЛАГАТЬ НЕСКОЛЬКО ССЫЛОК НА ВЫБОР ПРЕДСЕДАТЕЛЯ.

ЗАМЕНА ПРОИЗВЕДЕНИЯ ИЛИ ЕГО КОРРЕКТУРА после подачи заявки должны отражаться в ЗАМЕЧАНИИ К НЕЙ, А НЕ В ОКНЕ РЕЦЕНЗИЙ. Просьба также НЕ УДАЛЯТЬ ВАШИ ЗАЯВКИ (лучше сделать пояснение об отказе в участии в замечаниях ниже), так как в случае удаления рецензии-заявки программа сайта длительное время не даст вам возможности написать новую заявку!

Мы также просим всех конкурсантов отметить под рецензией окошко «понравилось», чтобы новички сайта смогли узнать о Конкурсе из рейтингов. Кроме того, ваше «понравилось» добавляет баллы странице «Творческая Мастерская Алкоры» (логин страницы - sogimos) необходимые для премирования победителей.

В конкурсе имеют право участвовать ВСЕ АВТОРЫ СТИХИ.РУ, независимо от званий и количества их читателей.

Для награждения участников, чьи произведения получат от членов жюри наибольшее число баллов, предусмотрено пять номинаций:

Первое место – приз 2000 баллов.
Второе место – приз в 1000 баллов.
Третье место – приз в 500 баллов.
Четвертое место - приз 300 баллов
Пятое место - приз 200 баллов

Возможно награждение специальной НОМИНАЦИЕЙ  "ЛУЧШИЙ ЭПИТЕТ"  за самое удачное из представленных на конкурс произведений использование участником конкурса эпитета

Произведения, занявшие первые три места, становятся лауреатами конкурса с получением дипломов конкурса.

Решение о том, каким из авторов, чьи произведения заняли первые пять мест, может быть дополнительно присвоено почетное звание «Лауреата Творческой Мастерской» принимает Организатор конкурса, исходя из качества исполнения конкурсных произведений и соответствия их конкурсному заданию.

Имена всех Лауреатов Творческой Мастерской и ссылки на их конкурсные произведения размещаются в посте «Аллея Славы» -http://www.stihi.ru/2016/01/18/3629

ТЕКУЩЕЕ СОСТОЯНИЕ ДАННОГО КОНКУРСА, а так же всех других конкурсов ТМА вы всегда можете узнать из поста «Путеводитель конкурсов ТМА» http://www.stihi.ru/2016/02/10/3804

ПРИЕМ ЗАЯВОК: до 27 октября  2016 года или до приема 70-и  качественных произведений

Председатель конкурсного Жюри - Алкора.

Состав жюри будет поименно объявлен при подведении итогов.

Учредитель Творческой Мастерской - Алкора.


Рецензии
Прием заявок завершен. Пакет принятых произведений передается на голосование Жюри до 12 ноября 2016г

Председатель Жюри -Алкора

Творческая Мастерская Алкоры   27.10.2016 12:28     Заявить о нарушении
На это произведение написано 78 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.