735 Год огненного петуха...

          Чтоб мирно жить и без греха.
          В год огненного петуха.
               Ф.Ворович

Уходит високосный старый год.
Он не принёс тех благ, что ждал народ.
И вновь хамсин, жара, осенняя пора.
Год иудеев встретим Рош-Шана-Това.
Ночь, в думах голова, строчит рука.
Восток, год огненного петуха.
Огнём горит священная земля.
Когда закончится борьба и мзда?
И вольно будут все народы жить.
Довольны жизнью, меж собой дружить.
И в этот - петушиный Новый Год.
Ждёт, мирно чтоб счастливо жил народ!


            26.09.2016.   
 

               


Рецензии
Закончил песнь свою петух,
И обезьяна правит миром.
От петуха остался пух,
Петь обезьяне не под силу.

Николай Николенко   29.09.2016 05:59     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →