Холода

Холода - это очень просто:
Лист озябший обнимет осень,
Землю пестрым укроет пледом,
Выпить чаю поманит с соседом.

Холода - это так внезапно:
И с небес польет, а не капнет,
И застанет в одежке летней,
И надеяться - тоже тщетно.

Холода - это не безнадежно,
Пережить неизбежность можно:
Все равно после зимней стужи
Вешним солнцем согреет лужи.

Холод в душах... Его не согреть,
Не дождаться тепла весною.
Можно холодом вечно болеть,
Можно выздороветь.. с другою.


Рецензии
Только знать бы: с каким?... с какою?

Ольга Сафронова Таганрог   15.11.2016 21:37     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →