Даже небо пройдёт...

Даже небо пройдёт -
Свод небесный померкнет,
И какой-то там год
Для Земли станет смертью.

В мириадах планет,
Что сияют ночами
Бесконечности нет,
И конец их печален.

Всё пропитано мглой,
Всё стремится к распаду,
В этой жизни земной
Всё пропитано адом...

Так устроил не Бог -
Это выбрали люди,
Удержать их не мог,
Хоть и знал Он, что будет,

Но скорбел без конца
От момента паденья
Болью страшной Творца
За слепое творенье...


Рецензии
Да, это бесспорно: "в этой жизни земной всё пропитано адом." Даже то, что кажется от него далёким. Это Вы правильно подметили. Я тоже об этом частенько думаю.

Борис Селиванов   27.10.2017 13:12     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →