Откровение

Я знаю, это охрана.
Я чувствую, что защита.
Как будто стена, как странно,
и даже бываю бита.

Я понимаю это,
мне вовсе не превозмочь.
Но не хватает света,
как будто, чёрная ночь.

И пробивать пытаюсь
конечно, собственным лбом.
И это так часто, каюсь.
И всё искушенье в том.

Вот это и есть "самость",
такое несносное "я",
что в нас живёт от Адама
и Ева, прабабка моя.

И сколько нас в жизни учат
до шишек и синяков.
Но человек, пока дышит,
сам по природе таков.

Потом на судьбу всё валим-
какие несчастные мы.
А сами не замечаем,
как ею защищены.


   26.09.2016.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →