Неудачный день

"У меня болит нога.
Не болит уже. Га-га!
Гусь неумный говорит,
И сердитенько ворчит." -

Это сочиняла я от скукоты.
Сочинила там еще я про цветы,
Что за ужас? Глупые стихи!
Да, они действительно плохи!

Но вот стала я пытаться рисовать.
Срисовала с книжечки коряво я кровать,
Дом, в котором стены завалились...
Что же за кошмары получились!

Почему сегодня день такой плохой?
Потому что не хотела
Я позавтракать лапшой! 


Рецензии
Сели звери на плетень
И ворчали целый день:

- Убежало молоко.
Прибежало! Ко-ко-ко.

- Хочешь, желудь подарю?
Нет, не буду! Хрю-хрю-хрю.

- Я сердитый, как удав!
Нет, как тигр! Гав-гав-гав!

Чтобы был удачный день -
Не лапшу ешь, а пельмень.

Людмила Громова 1   27.10.2016 11:30     Заявить о нарушении
А пельмень вкуснее кстати))

Мария Громова1   30.10.2016 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →