За то, что я тебя люблю...

За то, что я тебя люблю….

И небо синь, и роща желтизной
И в поле даль, не скошенной травой
И горы высь, где мягче облака…
Вся эта жизнь, в тебе моя страна….

Речушкой маленькой пробилась средь полей
Где пел влюбленным, звонко соловей
Где выше облаков, взлетал орел…
Я в это все, до чертиков влюблен…

Когда березы, стоя у пруда…
Глядятся в зеркало, где чистая вода
И небо с тучами купается в пруду
За это жизнь тебя благодарю….

Благодарю за шепот трав и теплый дождь
И что любовью этой ты во мне живешь
Благодарю за то, что видеть все могу…
Благодарю за то, что я тебя люблю….

И небо синь, и роща желтизной
И в поле даль, не скошенной травой
И горы высь, где мягче облака…
Вся эта жизнь, в тебе моя страна….
Павел.Марков.26.09.2016г.Чита


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →