Друг предал - недруг уберёг...

Друг предал, недруг уберёг-
Разбилось счастье без паденья,
Я не смогла – а кто бы смог?
Расстаться со своею тенью.

Меня преследуя, она
Кралась так тихо, незаметно,
И я была обречена,
И время уносило ветром...

Не дочитав, недопоняв,
Не дотянув до совершенства,
Она низринула меня
С вершин покоя и блаженства.

Покой - лишь дар , и мне его
Не получить, пока я с тенью
Веду ненужный разговор,
Хочу её земных хотений…


Рецензии
Бывает. Всю жизнь учимся. С уважением, Куманяев Е.

Евгений Куманяев   23.10.2016 18:52     Заявить о нарушении
На то и живём!
С уважением,

Екатерина Громовая 2   23.10.2016 19:03   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →