Горькое

В деревне тихой «Бубенцы»
Сижу, бухаю хмуро,
А тараканы – сорванцы
В щелях сидят понуро.
Гримасы корча, паучок
В углу сплетает сети.
Стакан наполню первачом,
Жизнь хлещет, будто плетью.
И в плоть мою, вогнав клыки,
Хохочет тень разлуки.
И душат прошлые грехи,
Заламывая руки.
И за окошком дуб – толстяк
В глаза мне смотрит косо.
Жаль, не увижу с пьяна, как
Его разденет осень…


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →