Пишите!

Кто не пишет стихов, в наше время - дурак!
Кто не любит читать - тот отстой или гопник!
Сколько нам еще слушать - не то и не так?
Жизнь проходит, проходит, как маленький дождик.

Пусть плывут корабли за большие моря,
Пусть нас всех под колпак затолкают небрежно
И заставят, когда-нибудь, пить за царя.
Всё же близких мы можем любить нежно-нежно.

На сто лет наперед затянув пояса,
Облизав, напоследок, любимое блюдце,
Мы, невольно, уставимся на небеса,
Чтоб когда-нибудь там, наконец, раствориться.

Только в небо нельзя без особых заслуг -
Напишите, хоть что-то, потом уходите!
Если не было счастья, друзей и подруг,
Вы придумайте всё, разместив в интернете.
.....


Рецензии
Неожиданно !.Похоже на взрывпакет,всех раскидал и ошеломил(и не только этим стихом)Впечатляет.Есть над чем задуматься. АНДРЕЙ БАБУШКИН.

Андрей Бабушкин 2   02.10.2016 22:03     Заявить о нарушении
Очень приятный, такой сочный отзыв. Благодарю Вас. Буду рад, если почитаете мои шуточные стихи, их очень редко читают, да и то инкогнито, чаще всего. Желаю удачи.

Олег Витальевич Михайлов   02.10.2016 22:32   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →