Дельфин и Фиалочка. Глава шестая. Пушистый дельфин

                Глава шестая*.

                Пушистый дельфинчик.

  Уже наступила ночь и на небе засияли яркие звездочки лета.
В небольшой прибрежной гостинице улеглись все ее вновь прибывшие обитатели. Где-то вдали засияла-заблестела яркая звезда бессонного маяка. И только морские волны продолжали шуршать о песок пляжа, перебирая и сортируя песчинки, - все должно быть чистенько и гладко на утро - как... теплая ладонь.
А что же Настенька?
А Настенька, хоть и было уже достаточно поздно, - не унималась, делясь с мамой всеми своими впечатлениями от произошедшего за день. Она тараторила и тараторила.
Но мама, все чаще зевая и улыбаясь невпопад в ответ на Настины переживания, силясь не закрыть сонные глаза, - боролась с нахлынувшей усталостью и сном, который был так необходим ей и, конечно же, и самой ее дочке.
Настя заметила, что ее не слушают и немного обиделась:
 - Знаешь, мамочка, как мне было страшно, когда... - но она не договорила. Мама уже уснула, и Настя, подойдя к маминой кровати и чмокнув ее в курносенький, как и у нее самой, носик, поправила одеяльце:
 - Я... люблю Трика, как... и тебя, мамуля... - призналась она тихо-тихо, почти шепотом.
Затем Настя улеглась в свою кровать, погасив настольный торшер на маленькой тумбочке у изголовья, и, прокручивая в памяти все, что с ней днем произошло, только вздыхала с некоторым огорчением.
Она решила не спать этой ночью. Ей так захотелось, когда мама уснет поглубже, выйти на берег и позвать своего прекрасного спасителя - Трика. Но сон ласково укрыл девчушку своим розово-воздушным покрывальцем и она уснула. Только тень милой улыбки скользнула по ее такому же милому личику.
Настенька погрузилась в прекрасный сон и беззвучно, одними губами, прошептала: “Ты ведь вернешься, правда?..”
Она уже не слышала, как застонала во сне мама, -  сон детей всегда куда приятнее и воздушнее, чем у взрослых.
Этой кареглазой и непоседливой девчушке уже снились дельфины, которые таскали ей с морского дна всякие перламутровые ракушки немыслимых расцветок и форм. В одной из таких ракушек она нащупала маленькое существо. Оно, почему-то,  было очень пушистое и теплое, - это был Трик, похожий чем-то на Настенькиного котенка, оставшегося дома на попечение ее родных: папу, бабушку и дедушку.
Поглаживая ласково-ласково во сне этого пушистого дельфинчика и уложив его рядом с собой на подушечку, Настя стала рассказывать ему свою, придуманную именно для него, сказочку. Трик (так, видимо, его звали и в этом ее сне) тихонечко верещал под ее теплой ладошкой, нежно прижавшись к ней. Им вдвоем было уютно и хорошо - как в волшебной сказке.
Настенькин сон так был прекрасен, что она всю ночь улыбалась доброй и счастливой улыбкой маленькой сказочной феи.
Солнышко, обогнув нашу прекрасную планету, осветило облака на горизонте...
Наступало утро следующего дня.

                (Продолжение следует)

*P.S.В связи с временным нездоровьем героя-дельфина, продолжение задерживается на неопределеннй срок. Несказочное ранение, увы.
Пожелаем ему скорейшего выздоровления...


Рецензии