Хотела счастья...

Знакомый профиль белее мела.
Хотела счастья, любви хотела,
Целуешь вроде, а между делом —
Чужие губы...чужое тело...
Чужие руки ласкают кожу,
А что-то душу и жжет и гложет,
И ты счастливою быть не можешь,
И тот кто рядом не счастлив тоже.
Он обреченно опустит руки,
В твоих глазах не любовь, а мука,
И тихий голос, как стона звуки,
Он видит сам что близка разлука.
Его не греют твои ладони,
Ты о другом однозначно помнишь,
Наперекор кандалам разлуки
Ты помнишь губы его и руки...
А тот кто рядом ...замена, точка.
И это рвет его на кусочки,
Однажды выйдет и не вернется,
Не для него твое сердце бьется.
А ты опустишь устало плечи,
Ушел?..Ушел..а тебе не легче,
Ведь ты уже и сама не знаешь
Кого действительно потеряешь.
И закрывая глаза как окна,
Ты будешь думать что ты жестока,
Ведь вроде прошлое не забыла...
Но...вдруг неправильно поступила?
А может вытравить боль как ядом?
Любить того кто ночами рядом..
Да только поздно..закрыты двери..
Он твоим чувствам уже не верит...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →