И мир тогда был благороден, радушный...

По следам - Рецензия на «Мурлычет саксофон» (Вик Белош) http://www.stihi.ru/2015/09/27/9941

 

О, как люблю я саксофон -
Его звучанья благородство,
Его, по праву, первородство
В оркестре - сам же восхищен.
Бежала я в кино девчонкой,
Чтобы послушать саксофон,
Отказывалась от сгущенки -
Мой дух созвучьям подчинен.
В них и романтика с тоскою,
Что так усердно сердце жгли -
Я с перепачканной щекою
В слезах вся...Прятала рубли,
Чтоб завтра вновь стоят в проходе,
Беззвучно петь "Вишневый сад".
И мир тогда был благороден,
Радушный...и не полосат....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →