Улетая, созерцаю...

Я лечу над океаном,
       над седыми облаками,
что скользят пушистой стаей,
       остров жалкий оставляя.
Он находится в болотах
       среди сказочных растений,
над которыми мелькают
       лайнеров огромных тени.

Покидаю рай и ад я,
       покидаю дочь и зятя,
и внучаток милых стаю,
       здесь надолго оставляю.
Улетая, созерцаю,
       край таинственный красивый.
Вновь души тоску прощая,
       набираюсь новой силы...

24.08.2016
 
Покидая США.


Рецензии
Даже если там и рай,
Далеко не улетай.
______________________
Доброе утро, Надежда!

Вячеслав Знакомый   24.09.2016 07:06     Заявить о нарушении
Слава Богу, вернулась. В гостях очень хорошо, но дома лучше... По внукам скучаю очень...

Надежда Никищенкова   24.09.2016 07:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →