подожди

Липкое , терпкое одиночество.
Мне не плачется , не хохочется.
Мне бы выстирать душу дочиста ,
и забыть , как писать стихи.

Так , наверно, ведется издавна -
Все потери и все грехи ,
Как бы ни были нелегки ,
Забываются с новой строки.

Мне до одури хочется к маме.

Знаешь , а мы ведь сами
По себе выбираем сани, испытания, колпаки.
Пусть пути твои здесь легки,
Значит , после станет сложнее.

Честно , я ни о чем не жалею.

Знаю, - лучшее впереди.
Как бы то не звучало банально -
Просто чуточку подожди..


Рецензии
....читая, я вспомнил строки моей знакомой:

....Я губы крашу, чтоб не целоваться,
Ресницы крашу, чтобы не реветь.....

Такие вот получились ассоциации, если коротко.
Удачи.
Юр.

Полуношник Юрий Викулин   28.09.2016 21:12     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →