Батуми

  Городов  немало  я  повидал,
  Но  без  сожаленья  их  покидал.
  О тебе, город  сказочных  светлых  снов
  Рассказать  не  могу - не хватает слов.

        Батуми, эх Батуми,
        Чайные  просторы Батуми,
        Голоса  поющих  цикад
        На  рассвете  звенят.

  За  окном  высокий  растет  лимон,
  Воздух  тонким  запахом  напоен,
  Разноцветный и красочный  твой  уют
  Кипарисы столетние  стерегут.

         Батуми, эх Батуми,
         Чайные  просторы Батуми,
         Голоса  поющих  цикад
         На  рассвете  звенят.

  Там  блуждает  эхо  весной в горах,
  Там бывал не  раз я в моих мечтах,
  Закрываю глаза, чтоб увидеть вновь
  Лунный  город  фонтанов - мою  любовь.

          Батуми, эх Батуми
          Чайные  просторы Батуми,
          Голоса поющих  цикад
          На  рассвете  звенят.


Рецензии
Это не та песня, которую в 60-е годы пел ансамбль Филипинки? Размер подходит под их мелодию. С уважением, Лена.

Анна Перена   23.09.2016 04:35     Заявить о нарушении
Спасибо, Лена! Вы угадали. Мне они нравятся до сих пор.

Алмазова Анна   23.09.2016 11:21   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →