Что такое возраст?

Что такое возраст?Это просто даты,
Даты на листах календаря!
Каждый день с утра, жизнь свою листаем
И счетам прошлые года!

Может всё ж не надо, быть нам счетоводом?!
Ну и пусть меняет каждый день тебя!
На закате солнце красотой пленяет,
Ягода, все знают, спелая вкусна!

Что же всё же возраст?Мудрость в каждом слове!
Целый кладезь знаний, вложенный в тебя!
И с тобою рядом все твои родные –
Дети, внуки, внучки ты им жизнь дала!

Разве то не счастье?Просто уйма плюсов!
Любящий мужчина бережёт тебя,
Для него на свете, никого нет лучше,
Ты и свет в окошке, и его звезда!

За окошком осень, разве не прекрасна?!
Статность, благородство в золоте земля
И наряд у дамы, как говорят с иголки!
Для весны царица, для зимы юна!

Возраст это что же?Нет, я его не знаю!
В жизни, как в театре, вот новая игра,
Первые сединки, первые морщинки
Будь всегда актрисой и люби себя!


Рецензии
Если можно сразу по существу:
3-я строфа, 3-я строка "нет кого то" заменить на: "никого нет"
4-я стофа, 3-я строка - спотыкаешься на слове "как" - лишнее, убрать.
5-я стофа, 2-я строка - спотыкаешься на слове "вот" - лишнее, заменить на дефис.

В целом, замечательные мысли в хорошем изложении ;-)
Впрочем, автор всегда прав.
С уважением,

Вадим Лучкин   22.09.2016 08:41     Заявить о нарушении
Благодарю, Вадим! Я Вас услышала,Вы сами последним,всё сказали за меня! Именно так, не меняя ни строчки! Посему только так в нём остаётся мой характер,моё изложение мысли!Очень ревностно отношусь к своим стихам,добавить чужое, значит они уже не мои, значит "Кошка бросила котят, пусть живут как хотят!"

С почтением,

Надежда Лубова   22.09.2016 09:32   Заявить о нарушении
Надежда! Вы читаете хоть вами написанное? В вашем стихе Видение, куча детских ошибок. Ну, хотя бы слово Во-круг??? Это что,а? Может все таки вокруг? Там еще очень много первоклассовских ошибок. И вообще загляните в учебник стихосложения. Размера нет вообще, ритмика заикающаяся, рифмы тоже нет. Пишите для души? Для какой? С улыбкой, Виктор

Виктор Федрин   17.12.2016 18:24   Заявить о нарушении
Замечания по стиху "Видение" ,а тут на кой писать? Ошибки и что, что это так смертельно? Прям,а дайка я тут рецензию напишу,воздух испорчу!Раньше меня такие, как вы удивляли,человек пишет сам,всякое бывае,должен же понимать...ну напиши ты автору в личку,что грудь то колесом выставляешь за счёт другого!Сейчас просто рвотное состояние вызывают такие, как вы!Я не первый год учавствую в литературных вечерах,приглашают на разные мероприятия связанные с поэзией, стихи печатают в журналах!И вот,ведь,что не заикаюсь,может вы сами заика?! Да и вам понять не дано,даже не пытайтесь,что значит для души,да для себя, так понятней?!Я душа,я человек,а вы кто?! Ваша фамилия случайно не Пушкин?!Нет?!Как?Может быть вы Есенин,Лермонтов?!Опять нет?Всего лишь простой смертный,автор которых тьма! Кто вас звал?! Пришли тут в гости, сам в грязных сапогах...,а не пошли бы вы вон, тут я решаю ху из ху!

Надежда Лубова   18.12.2016 02:34   Заявить о нарушении
В этом отношении упоминается Гоголь, писавший с ошибками, Борис Пильняк, Есенин.. .
Горький же как раз с иронией говорил - "Нам грозит весьма оригинальная, но невеселая возможность, - увидеть читателей более грамотными, чем писатели",. и, хотя он действительно "университетов не кончал", но писал грамотно. А другой известный всем классик утверждал - "...как уст румяных без улыбки, // без грамматической ошибки//я русской речи не люблю. .."
ИмХО - Может быть, для кого- то ошибки - как изюминки в булочке, но, каюсь, для меня для меня это кляксы на белоснежном наряде... книги: -) НО это в общении! А писатель может и не быть очень грамотным, но просто обязан быть ПИСАТЕЛЕМ.
Например, Борис Полевой был не слишком грамотен, слово "чушь" писал без мягкого знака.. . И сотрудники "Юности" шутили, что слово "парад" их главный пишет через "т" (что, конечно, для журналиста не очень хорошо) . Но и сегодня мы знаем литераторов с европейской известностью, которые пишут неграмотно. И ничуть этим не смущаются, а говорят: "Знаешь, старик, я другим беру... " Так вот, "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого брала другим.. . И Гоголь, и Есенин.. .
Удачи.
Источник: Инет, мои мысли и Яхонтов А. Сэр! Хватит бездельничать! , газета "Московский Комсомолец" от 27.10.1992 г.

Надежда Лубова   18.12.2016 04:11   Заявить о нарушении
Права пословица: От добра-добра не ищут! Хотел, как лучше, а получилось, как всегда! О том, что я вам написал, любой уважающий себя литератор скажет. Ладно там ошибки в ваших опусах, так ведь нет ни размера, ни ритмики, ни рифмы. Я не собираюсь с такой, как вы вести тут полемику, можете удалить мои высказывания, но с такими "стишками" только на унитазе сидеть и дуясь читать их самой себе. С презрительной улыбкой,

Виктор Федрин   18.12.2016 10:00   Заявить о нарушении
Ну что тут скажешь? Обыкновенный хам, уважайте женщин! Не переживайте за мои стихи, уж ваши то точно идеальны! Я не настолько труслива что бы удалять рецензии! А стихи надо уметь не только писать, но и читать!

Важный совет :
Нельзя воспитывать щенков
Посредством крика и пинков.

Щенок, воспитанный пинком,
Не будет преданным щенком.

Ты после грубого пинка
Попробуй подзови щенка!

Где раздают щенкам пинки,
Там воспитатели - пеньки!))))

Надежда Лубова   18.12.2016 12:43   Заявить о нарушении
Прочтите свои коментарии. В каждой строке именно вы грубо мне хамите, а не я. А чтоб так вот поносить и лить на других грязные помои, вы хотя бы для приличия зашли на мою страницу. Вот тогда бы, может быть, и не писали тут, что у вас лавры забирают и что вас тошнит от разных... Как вы там сказали,а?

Виктор Федрин   18.12.2016 14:25   Заявить о нарушении
А вы знаите была ли я у вас? И что?Причём тут слава?Я вам в сотый раз говорю,я пишу для себя,а если людям нравится,а таких не мало,то и для них!Я вас не приглашала к себе,не просила рецензии,не нуждалась в ваших советах,так за чем вы зайдя в чужой монастырь слои уставы гнёте?! Нравится писать тут,да флаг вам в руки! Спорите с женщиной,ну не от большого же ума!Да писатель ,вы, писатель,один такой у отчизны ,о слава великий Кедрин!Гений,идеал,венец вам на голову!На будущее, не суйте свой нос ко всем без спросу,не будет так горько! А лучше читайте свои,они видимо единственные ,что доводят вас до литературного аргазма!Ещё писать будем?До последней точки?))))

Надежда Лубова   18.12.2016 14:52   Заявить о нарушении
А вот ещё про ваши номинаций,так и я уже третий год в номинантах на соискание,это вообще ничего не значит!Мне просто и в голову не пришло это выставить на главной,об этом пихо и вполголоса!
«Надежда Витальевна!
По решению редакционной комиссии Вы номинированы на соискание национальной литературной премии «Поэт года» за 2016 год. Вы получаете статус номинанта премии и право издания своих произведений в конкурсном альманахе для Большого жюри!»

Надежда Лубова   18.12.2016 14:59   Заявить о нарушении
Ой,простите,сейчас опять же...конечно же тихо/пихо/)))Вот не грамотная я деревня)))

Надежда Лубова   18.12.2016 15:01   Заявить о нарушении
Вот!!! Последняя ваша строка идеальна. Возьмите ее доминантом всей вашей поэзии и поставьте в резюме. Или напишите лучше стих с таким названием. Содержание и сюжет будут, как раз по вашему стилю. Творческих успехов, Наденька, вам! С наступающим Новым годом! С улыбкой, Виктор

Виктор Федрин   18.12.2016 16:06   Заявить о нарушении
Благодарю,Кедрин! Я ведь прямо так и сделаю,как вы сказали,куда уж нам уж без вас то!)))
Кедрин,с наступающим вас! Далее о чём вы,каких творческих успехов желаете, я же бездарь?!
Я вам знаете, что пожелают,Кедрин, женщин любить, женщин ценить и как говорят французы:" Если женщина не права, то нужно попросить у нее прощения"

ЕСЛИ ЖЕHЩИHА HЕ ПРАВА…

Я когда-то прочел слова,
не придав им тогда значения:
«Если женщина не права,
попроси у нее прощения».

Годы шли, и не раз, не два
я смеялся над шуткой гения:
«Если женщина не права,
попроси у нее прощения».

Hо — как узник в свой смертный час —
от сует отрешившись разом,
только понял я лишь сейчас
суть нелепой как будто фразы.

Что мне гадостная молва?!
Упаду пред тобой на колени я:
если даже ТЫ не права,
Я прошу у тебя прощения.

Новомир Северский

Надежда Лубова   18.12.2016 17:21   Заявить о нарушении
Надежда! Мне всегда нравилось это имя. Так звали мою маму, так я хотел назвать свою дочь. Меня так и зовут Виктор, а Кедрин, это псевдоним. У меня очень много стихов посвященных женщине. Так, что заходите и не обижайтесь на мои поправки. Я ведь, Наденька, не из злого умысла их вам делал. Хотел ведь чтоб лучше было. Спокойной вам ночи и приятных снов! С нежной улыбкой(на моем фото) к вам, Виктор

Виктор Федрин   18.12.2016 22:59   Заявить о нарушении