Баллада о зеркале

Ты в зеркале не видишь отраженья.
Лишь смутный росчерк тени в глубине.
А дело в том, что ты, без сожаленья,
Спалил свой дух на жертвенном огне.

Творил добро и верил в справедливость.
Дарил во след осколочек тепла
И отражение, с годами, растворилось.
Осталась только память и зола.

И ты стоишь с застенчивой улыбкой.
Перед вратами в королевство грёз.
Ты счастлив стал, а жертва – не ошибка.
А путь струится вдаль к чертогам звёзд.

В последний раз сей мир окинув взором,
Ты растворишься в глубине зеркал.
Лишь трещины, причудливым узором,
Украсят твой безликий пьедестал

А зеркало уснёт, закрыв дорогу.
И будет нового героя ждать.
Того, кто, безвозмездно, понемногу,
Свой дух для мира  будет отдавать.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →