Сентябрьское. Плохие стихи об осени

               
Брызнуло желтизною в липы и клены,
Ярко-оранжевым – оспины по рябине.
Словно бы запретили весь век в зеленом,
Будто любили нас – да не долюбили.

Брызнуло серебром на русые пряди,
Напоминая о беспощадной были.
Словно смиримся, в будущее не глядя,
С тем, что любили нас – да не долюбили.

В память хмельную брызнуло ностальгией,
Будничности рутину сдувая пылью.
Где вы, дороги и времена другие -
Так там любили нас – но не долюбили…


Рецензии
Неповторимый у Вас юмор, Николай. Спасибо.
Доброй осени и неиссякаемой улыбки.

Ольга Кружечкина   29.08.2024 14:40     Заявить о нарушении
Спасибо, Ольга!
Юмор всегда неповторим!

Никола Важский   29.08.2024 19:41   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →