Хочу писать

Понедельник. Где взять вдохновение?
На душе какая-то тоска.
Муза растолстела от безделья,
Отвернулась и сидит одна.

Я хочу писать о серых тучах,
Об осенней сырости, листве.
О зонтах и о дожде плакучем,
О прохожем, что стоит в плаще.

Про депрессию и про простуду,
Про любовь, про чувственный пейзаж,
Про шарфы обвязанные в стужу,
Про осенний золотой коллаж.

Про ночные улицы, качели,
Про фонарь, волшебную страну,
Про скамейку где с тобой сидели,
Муза, и смотрели на луну.


Рецензии
Отличное стихо!
Что за дела? И Муза отрастила пузо?
Такая Муза лишь обуза
Для романтичного стола!

Наум Каганович   07.10.2016 16:30     Заявить о нарушении
Да, да ! Скажу для продолжения:
Не дело Музе жир копить.
Ведь иногда стихоплетение
Дает надежду ярче жить!
И с Музой я хочу дружить!
Спасибо, Наум!♫ ♫ ♫

Олеся Крымова   07.10.2016 18:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →