В не погоду

В не погоду от тоски душа заныла
Словно больше не жила и не любила
И как осень по теплу все тосковала
Жизнь мгновение- она это понимала.

В не погоду не жила, душа молчала
Словно лодка, у которой нет причала
То плыла, то утопала в бурном море
И терялась будто в волнах в своём горе.

В не погоду в душе струны оборвались
От надрыва, словно чьята злая зависть
Поиграла с не прекаянной душой
Навсегда нарушив мир в ней и покой.

В не погоду душа в теле зачерствела
Не светилася внутри, уже не пела,
Только тлел ещё надежды огонёк,
Выйдет солнце, ну хотя бы на денек.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →