Удел шута...

Удел шута - и смех толпы,

И власти гнев, и слез потоки...

Судьбы дары всегда скупы,

А для шутов - всегда жестоки.


Рецензии
Удел шута - всегда блистать!
Любимцем быть у королевы.
Хоть чУжда бедолаге стать,
И чужды райские напевы,
Но он умеет так сказать,
Что никнут рыцари и девы...)())

Ковалева Елена   24.09.2016 12:18     Заявить о нарушении
Шуту у королевы стать любимцем -
Есть способ гнева мужнего добиться!
Король - не шут, и не допустит маху:
Жену в темницу, а шута - на плаху! )))
Шут голову положит за любовь
"Взблистав" на плахе золотом...зубов...)))

Владимир Звягин   24.09.2016 17:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →