О, школа!

О,школа-мир счастливых дней,
В косую,в клеточку тетрадки,
Бесценной молодости сказки
И краски радужных идей..

Расстались навсегда с тобой мы
В далёком детстве,но во сне
С той прежней искренней любовью
Являешься ты часто мне..

Пришла ты вновь с моей мечтой
В полночной,тёмной тишине,
И мне за счастье,хоть во сне
Побыть ещё чуток с тобой!

О,школа-мир счастливых дней..
Посланница души моей!


Рецензии
Очень понравилось! Рада, когда школа остаётся миром счастливых дней,
приятных воспоминаний. Тема очень актуальна.У многих сейчас искажённые понятия о школе.
Успехов Вам и новых стихов.
С уважением
Людмила Славнова.

Людмила Славнова   10.10.2016 20:45     Заявить о нарушении
Хотя,когда учился-не очень радовало! Хорошего настроения,Людмила!

Борис Акимочкин   11.10.2016 07:21   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →