На кофе

И пусть машины спешат домой,
Пусть пешеходы бегут не смотря.
Хотел бы всю ночь провести я с тобой,
Да вот и надеяться мне вовсе нельзя.
Забыты мы всеми. Забыты домами.
Прошло уж то время. И всё залечило.
Я вспомнил, как касался лица я руками,
Я вспомнил, как касался тебя я губами.
Я вспомнил те дни и вспомнил все чувства.
Я в мыслях забыт. Но уже не вернуть.
Я помню тебя. Ты частица искусства.
Как жаль, что я выбрал совсем другой путь.
И пусть я не вижу, что там впереди.
Сейчас идёт дождь. А я в мыслях забитый.
Та что там всё это, та что там дожди!
Если я всеми давным уж убитый.
Но время всё лечит, так сказано было.
Не знаю, поможет ли. Я всё лишь надеюсь.
И всё же внутри, год назад всё застыло.
Я к тебе загляну. На кофе. Согреюсь.

20.09.16


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →