Осенним днём и мне как будто больно...

Осенним днём и мне как будто больно
Терять насквозь промокшую листву,
Дождя слезинки тянутся безвольно
     По тонкому стеклу.

И ноют обнажённые суставы
Ветвей, чей срок  неумолимо скор,
Сегодня ветер росчерком корявым
     Им вынес приговор.

Сон старых лип под утро станет ломок,
И как во сне заботливая мать,
Зима сухими пальцами позёмок
     Их будет обнимать.


Рецензии
АХ,КАК КРАСИВО !!! КАКАЯ ЛОМКАЯ УТОНЧЁННАЯ ВЯЗЬ ОБРАЗОВ !!! С уважением Владимир.

Панбарон   06.05.2020 07:17     Заявить о нарушении
Спасибо, Владимир!
Польщена Вашей щедростью...

Анна Саянова   06.05.2020 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написано 30 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →