Затопчут..

Я себя наглей,
А тебе куда там?
Кто тут на игле,
Ты же – только атом,

Всё готов спалить,
А дела-то плохи?
По пыли валить
И считать все вздохи -

Это примитив!
Не хочу. И мне я,
Что-то приютив,
Что не поумнеет,

Может, заживёт?
Почему мне жалко?
Тот, кто за живот
Тех и примет свалка..

Приживётся пусть,
Бредом или гадом.
Знаем наизусть,
Это вечно рядом.

Но его лицо
Отразилось фреской.
В мире наглецов -
Наглостью не брезгуй!

Только сила ног
Ударяет в копчик.
Осадить не смог -
Значится, затопчут..


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →