О правилах поведения

       (вместе с внучкой-первоклашкой
        мы готовили уроки,
        попыхтели, постарались,
        получились эти строки..,)

Тот достоин уважения,
Кто знает нормы поведения.

Например, перед едоЙ
Руки с мылом чисто мой,

Локти в стол не упирай,
Кушай молча, не болтай.

Хоть жара, и хоть метель,
Утром заправляй постель.

Взрослых не перебивай,
В трамвае место уступай.

Сильный слабых защищай
И никогда не обижай.

На дороге не зевай
И в носу не ковыряй.

Ещё много правил знаю
И всегда их соблюдаю.


Рецензии
Правила... у нас заставляют детей тупо им следовать. Потом в 14 парень или девушка срываются в бунт - напиваются, или пускаются в загул.
Правила должны иметь объяснение - например в носу не ковырять - чтобы заразу не занести.

Игорь Денисюк   22.11.2018 22:06     Заявить о нарушении
или палец не сломать! Шутю! согласна на сто%! спасибо Вам!

Ольга Майская 3   23.11.2018 17:42   Заявить о нарушении
Молодые без явного объяснения на веру не принимают.

Игорь Денисюк   23.11.2018 17:48   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →